QQ音乐如何设置与其他应用同时播放

 时间:2026-05-06 16:40:36

1、打开APP

打开QQ音乐APP,来到我的页面。

QQ音乐如何设置与其他应用同时播放

2、进入更多

在我的页面点击右上角点击进入更多页面。

QQ音乐如何设置与其他应用同时播放

3、进入设置

再更多页面,找到并进入设置页面。

QQ音乐如何设置与其他应用同时播放

4、开启同时播放

在设置页面,找到并启用允许与其他应用同时播放,这样就可以了。

QQ音乐如何设置与其他应用同时播放

  • 如何设置qq小头像
  • QQ音乐怎么进入KTV房间
  • TT语音APP怎么一键清除未读红点
  • 如何解决iPhone日历中中国节假日提前一天的问题
  • snkrs切不回国区咋办
  • 热门搜索
    苹果小白点怎么设置 戾怎么读 环比怎么算 红烧鱼的做法和步骤 轶怎么读 铁蛋白高是怎么回事 栎怎么读 瞿怎么读 bird怎么读 页边距怎么设置