如何设置微信指纹支付功能

 时间:2026-04-22 04:12:51

1、打开手机微信,找到右下角我,并在我的页面找到支付。

如何设置微信指纹支付功能

2、然后找到右上角的三个点,并点击三个点。

如何设置微信指纹支付功能

3、点击指纹支付后面的按钮,开启指纹支付。

如何设置微信指纹支付功能

4、然后输入支付密码就可以开启指纹支付功能了。

如何设置微信指纹支付功能

5、步骤总结:

打开微信-我-支付-右上角三个点-开启指纹支付-输入支付密码。

  • 自助洗车行业与加油站合作模式有哪些?
  • 古筝名曲《秦桑曲》曲谱解析
  • 如何很好地快速入眠?
  • 七雄争霸任务升级攻略
  • 菜鸟电子面单服务如何申请开通
  • 热门搜索
    颁奖词怎么写 怎么去湿气 彭禺厶怎么读 软键盘怎么打开 电脑显卡怎么看 肠胃炎怎么办 卫生棉条怎么用 小孩牙痛怎么快速止痛 冬笋怎么做好吃又简单 合理化建议怎么写