如何开启名人朋友圈录音降噪

 时间:2026-04-24 09:45:52

1、手机打开“名人朋友圈”App,名人朋友圈主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

4、消息提醒设置界面点击“录音降噪”后面的圆点

如何开启名人朋友圈录音降噪

5、“录音降噪”后面的圆点变为录色即表示开启名人朋友圈录音降噪成功

如何开启名人朋友圈录音降噪

  • 新版微信震动去不掉
  • 手机振动怎么彻底关闭
  • 手机QQ操作音效和震动怎么关闭
  • 一加手机如何设置返回时振动?
  • 手机QQ怎么开启操作音效和震动?
  • 热门搜索
    煎豆腐的家常做法 直径符号怎么打 柠檬蜂蜜水的做法腌制 干煸茧蛹的做法 溜肉片的家常做法 跳蚤怎么彻底消灭 肥肠的做法大全 红薯圆子的做法 訾怎么读 鸡蛋灌饼的做法视频