微信怎么设置不接收某人信息

 时间:2026-04-22 23:33:34

1、点击打开通讯录

打开应用,点击下方的通讯录。

微信怎么设置不接收某人信息

2、点击好友

点击要设置的好友。

微信怎么设置不接收某人信息

3、点击小圆点

点击右上角的小圆点。

微信怎么设置不接收某人信息

4、打开加入黑名单的开关

进入页面,点击打开加入黑名单的开关即可。

微信怎么设置不接收某人信息

1、点击要设置的好友

点击通讯录里要设置的好友。

微信怎么设置不接收某人信息

2、点击右上角的小圆点

进入页面,点击右上角的小圆点。

微信怎么设置不接收某人信息

3、点击删除

点击页面下方的删除按钮。

微信怎么设置不接收某人信息

4、点击窗口上的删除

弹出确认窗口,点击删除即可。

微信怎么设置不接收某人信息

  • 微信如何设置不接收某人的信息
  • 微信如何设置拒收某人消息
  • 微信怎么拒收消息不让对方知道
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置
  • 怎么拒收微信消息但不拉黑
  • 热门搜索
    低烧是什么原因引起的 前列腺肥大是什么原因引起 大姨妈量少什么原因 母亲节是什么时候几月几日 破太岁是什么意思 纵队是什么级别 考教师资格证需要什么条件 沉鱼落雁什么意思 舒服的反义词是什么 9月15日是什么星座