苹果4s如何设置快捷开关

 时间:2026-04-22 09:02:53

1、点击“设置”那个图标。

苹果4s如何设置快捷开关

2、在打开的设置界面找到“通用”并点击。

苹果4s如何设置快捷开关

3、在打开的“通用”界面中,找到“辅助功能”并点击。

苹果4s如何设置快捷开关

4、在打开的辅助功能的界面中,找到“肢体活动“

苹果4s如何设置快捷开关

5、在”肢体活动中“选择”Assistive Touch“并点击”打开“

苹果4s如何设置快捷开关

6、在打开的界面中,你会看到一个开关键(小圆钮),将那个建用手指滑到右边就算打开了快捷开关

苹果4s如何设置快捷开关

  • 骨架大的人怎么减肥
  • 如何使用iPhone 6s /6s plus常用技巧
  • 苹果iPhoneX怎么激活?iPhoneX激活步骤详细介绍
  • 怎么清除声鉴APP的缓存数据?
  • 清风DJ怎么允许使用均衡器
  • 热门搜索
    怎么赚钱快现实点的 红薯的做法 兰州拉面的做法 淮山排骨汤的做法 豆角焖面的家常做法 炸虾仁的家常做法 鲜虾的做法 蒸蛋糕的家常做法 青椒炒鸡蛋的做法 煲汤的做法