苹果怎么设置往下拉显示控制中心

 时间:2026-04-29 01:47:06

1、设置控制中心

iPhone主界面打开手机设置图--控制中心。如下图所示

苹果怎么设置往下拉显示控制中心

2、添加选项

进入控制中心设置界面,点击更多控制选项前面加号。如下图所示

苹果怎么设置往下拉显示控制中心

3、 查看功能

返回iPhone主界面,在顶部右侧下滑打开控制中心,就可以看到添加选项了,如下图所示

苹果怎么设置往下拉显示控制中心

  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone下拉状态栏怎么设置
  • 热门搜索
    qq申诉不成功怎么办 镇江旅游攻略 孕妇可以吃南瓜 巴厘岛旅游攻略 旅游私人导游 5a级景区 孕妇可以吃杏子吗 奔驰e级怎么样 哈尔滨雪乡旅游 小宝宝拉肚子怎么办