小米手机怎么开启全局侧边栏

 时间:2026-04-27 02:53:46

1、在手机桌面上点击设置图标按钮,如图所示。

小米手机怎么开启全局侧边栏

2、打开设置页面,向下滑动点击特色功能,如图所示。

小米手机怎么开启全局侧边栏

3、打开特色功能后,点击全局侧边栏。

小米手机怎么开启全局侧边栏

4、打开全局侧边栏后,我们点击全部场景开启右侧的开关按钮,变为蓝色即为开启。

小米手机怎么开启全局侧边栏

小米手机怎么开启全局侧边栏

5、此时手机任何时候左侧都有一个小竖条,点击即可打开侧边栏,如图所示。

小米手机怎么开启全局侧边栏

  • 小米手机侧边栏怎么不显示了
  • 红米手机怎么开启全局侧边栏
  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米侧边栏怎么打开
  • 小米手机怎么开启侧边栏工具
  • 热门搜索
    热狗的做法 拌面酱的做法 萝卜汤的做法 煮羊肉的做法 糖醋鲤鱼的做法 鸡翅的做法大全 僭怎么读 腰疼怎么办 鲜鲍鱼的做法 家常菜做法大全有图