股票雷达如何启用自选股新闻

 时间:2026-04-25 04:08:56

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何启用自选股新闻

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何启用自选股新闻

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何启用自选股新闻

4、推送消息设置界面点击“自选股新闻”后面的圆点

股票雷达如何启用自选股新闻

5、“自选股新闻”后面的圆点变为绿色即表示股票雷达启用自选股新闻成功

股票雷达如何启用自选股新闻

  • MAC版QQ如何启用自选股的提醒
  • 怎么关闭股票雷达自选股新闻
  • 股票雷达如何停用自选股新闻
  • 股票雷达如何开启自选股新闻
  • 腾讯自选股如何启用极简模式
  • 热门搜索
    什么投资小赚钱快 二维码有什么用 什么属相不适合戴貔貅 金俊眉属什么茶 cps是什么意思 当局者迷旁观者清的意思 several是什么意思 出轨是什么意思 日杂百货包括什么 marine是什么意思