苹果13手机微信发语音感觉不清晰

 时间:2026-04-28 16:26:11

1、  第一步:

  在微信设置界面,打开【个人信息与权限】图标选项,进入新界面。

苹果13手机微信发语音感觉不清晰

2、  第二步:

  在个人信息与权限界面,打开【系统权限管理】功能选项。

苹果13手机微信发语音感觉不清晰

3、  第三步:

  在系统权限管理界面,打开【前往系统设置】图标选项。

苹果13手机微信发语音感觉不清晰

4、  第四步:

  打开微信系统设置界面,开启【麦克风】功能,在重启一下,即可。

苹果13手机微信发语音感觉不清晰

  • iPhone13pro手机微信发语音噪音大怎么办
  • iPhone13微信语音通话总是有杂音怎么办?
  • 苹果13微信语音有杂音怎么回事
  • 苹果手机微信发语音不清晰怎么办
  • 苹果13pro手机微信发语音时噪音大怎么办
  • 热门搜索
    临摹是什么意思 乳头疼痛是什么原因引起的 牙龈肿痛是什么原因 两面三刀什么意思 冠带是什么意思 孤寡是什么意思 mpv是什么意思 什么是青春 撒狗粮是什么意思 书是什么