MIUI怎样将私密文件恢复为正常

 时间:2026-05-01 20:42:41

1、打开桌面的“文件管理”。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

2、在文件管理中切换到“手机”选项卡,然后按住搜索条往下拖,一直拖过中线。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

3、拖过中线以后,将会进入私密模式,这时会要求你输入图案密码。输入图案密码后,找到想恢复的文件或文件夹,长按以便选中它。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

4、选中之后,点击底部的“解密”。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

5、然后,选择要将文件解密到什么地方。位置选好后,再次点击底部的“解密”。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

6、解密成功后,私密文件夹中这个文件就没有了,选定的文件已经恢复到了指定位置。

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

MIUI怎样将私密文件恢复为正常

  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米手机如何将文件设置成私密文件?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米私密文件怎么查看
  • 小米手机私密文件怎么设置
  • 热门搜索
    小班运动会项目 幼儿园运动会入场词 运动粘度 什么叫亚健康 男人小便泡沫多是什么原因 高一地理必修一知识点总结 什么是鱼鳞病 盐藻的功效与作用 有什么电视剧好看 医院感染知识培训