支付宝上如何开启停车计费提醒省钱功能呢?

 时间:2026-04-30 10:02:23

1、首先,进入支付宝车生活个人中心,进入服务通知管理

支付宝上如何开启停车计费提醒省钱功能呢?

2、然后,在服务通知管理界面,找到通知中的开通停车计费提醒

支付宝上如何开启停车计费提醒省钱功能呢?

3、最后,勾选开通停车计费提醒功能按钮,即可在块到达下一个计费阶段时自动通知提醒,给我们节省停车费了

支付宝上如何开启停车计费提醒省钱功能呢?

  • iPhone13:高德地图软件如何清除设备登录信息?
  • 汽车gps定位器安装步骤方法
  • 百度地图如何添加个人车辆信息
  • iPhone13如何删除百度地图轨迹记录信息?
  • 巫山云雨枉断肠的对句
  • 热门搜索
    北京德胜门中医院怎么样 金彭电动三轮车怎么样 爆笑图片大全 猎人宝宝大全带图 图片大全唯美 招牌名字大全 英魂之刃英雄大全 锅贴的做法大全 含有反义词的成语大全 明星手机号码大全