华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

 时间:2026-04-22 04:01:41

1、打开手机上的短信。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

2、打开你要发送的或者回复的短信。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

3、在短信回复框的左侧是一斤荡压个加号按钮,点击这个按钮。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

4、可以看到这个按钮就是发送彩信用的,点击彩蕉欧信模板就可以发沟慎送彩信。包括图片和短视频。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

5、点击打开右边的表情包图标。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

6、可以看到这个图标按钮是发送各种表情用的。

华为手机短信输入框两边的图标是干啥用的

  • 华为手机信息图标不见了怎么办
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 热门搜索
    白果是什么 软件工程学什么 已妥投是什么意思 经常便秘是什么原因 我浪费了最好的年华是什么歌 撸啊撸是什么游戏 舌苔发黑是什么病症 什么是腐女 宝宝什么时候长牙 手机充电慢是什么原因