怎么设置微信状态

 时间:2026-04-24 22:02:14

1、首先进入微信点击我这个选项。

怎么设置微信状态

2、然后点击头像下面的添加状态这个选项。

怎么设置微信状态

3、接着选择你要添加状态点击。

怎么设置微信状态

4、最后输入要添加状态的字点击就这样就可以了。

怎么设置微信状态

1、首先进入微信点击我这个选项。

2、然后点击头像下面的添加状态这个选项。

3、接着选择你要添加状态点击。

4、最后输入要添加状态的字点击就这样就可以了。

  • 贴贴怎么只给一个人发
  • 怎么在百词斩查看自己的订单详情?
  • 王者荣耀怎么获得云小缨头像框
  • 王者荣耀元歌源梦皮肤大概什么时候会出?
  • 知乎回答怎么加入浮窗
  • 热门搜索
    come on什么意思 delicious什么意思 1959年是什么命 gl什么意思 针织棉是什么面料 bod5是什么意思 贝壳像什么 什么是断桥铝门窗 什么是飞蚊症 脚宽的人适合穿什么鞋