手机yy怎么开麦

 时间:2026-04-24 03:29:28

1、首先打开手机YY软件。

手机yy怎么开麦

2、进入YY主界面后选择右下角的【我的】。

手机yy怎么开麦

3、然后需要登录自己的YY账号。

手机yy怎么开麦

4、登录成功后进入想要进的YY频道。

手机yy怎么开麦

5、选择进入自己的频道。

手机yy怎么开麦

6、最后进入频道只需要点击右下角的麦克风图标即可开始说话。

手机yy怎么开麦

  • 如何为dota2中的好友添加备注名
  • 逆水寒庙会店契怎么获得
  • 如何用易语言编写有屏蔽按键功能的程序
  • 黑色沙漠怎么解除技能
  • fifa21青年队培养攻略
  • 热门搜索
    恋人未满什么意思 青萝卜的腌制方法 接地气是什么意思 中外合作办学什么意思 cartoon是什么意思 幼儿园亲子运动会 光棍节是什么意思 什么是一件代发 苍耳靠什么传播种子 南阳有什么好玩的景点