华为p40如何关闭自带输入法声音?

 时间:2026-04-24 00:27:48

1、第一步打开手机上的系统设置

华为p40如何关闭自带输入法声音?

2、第二步在设置里选择系统和更新

华为p40如何关闭自带输入法声音?

3、第三步之后点击语言和输入法

华为p40如何关闭自带输入法声音?

4、第四步选择手机自带的百度输入法华为版。

华为p40如何关闭自带输入法声音?

5、第五步点击界面设置-按键音

华为p40如何关闭自带输入法声音?

6、第六步最后调整按键音大小保存即可。

华为p40如何关闭自带输入法声音?

1、1.第一步打开手机上的系统设置。

2.第二步在设置里选择系统和更新。

3.第三步之后点击语言和输入法。

4.第四步选择手机自带的百度输入法华为版。

5.第五步点击界面设置-按键音。

6.第六步最后调整按键音大小保存即可。

  • 华为p10如何关闭拨号按键声音
  • 如何关闭华为手机开发者模式?
  • vivo手机相机怎样拍好情侣照片
  • 胎儿发育过程图片(全过程)
  • 保存植物种子怎样防虫蛀
  • 热门搜索
    金不换的功效与作用 什么是井田制 关于年月日的知识 磁环的作用 电学知识 草莓什么时候上市 运动会宣传标语 金银花的功效与作用 苏木的功效与作用 熟地黄的功效与作用