拼多多怎么删除收货地址?

 时间:2026-05-03 00:35:55

1、打开手机的拼多多APP,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

2、点击个人中心选项,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

3、点击收货地址,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

4、找到要收货的地址,点击删除选项,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

5、弹出删除确认界面,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

6、点击确定即可,如下图所示。

拼多多怎么删除收货地址?

  • 毕业论文提纲怎么写
  • 蜂王浆有什么药用价值,
  • 不同肌肤问题去角质产品有区别
  • 葱油千层饼的做法
  • 泰国移民养老优势介绍
  • 热门搜索
    雁荡山旅游攻略 抚仙湖旅游攻略 厦门旅游地图 合肥周边旅游景点 日喀则旅游 江苏旅游景点大全介绍 朝天鼻怎么办 生姜可以生发吗 镇江旅游攻略必玩的景点 宁波旅游社