微信如何退出微信群

 时间:2026-04-21 22:09:05

1、首先,打开手机微信;

微信如何退出微信群

2、点击“通讯录”;

微信如何退出微信群

3、点击“群聊”;

微信如何退出微信群

4、找到要退出的微信群;

微信如何退出微信群

5、点击右上角的三个小圆点;

微信如何退出微信群

6、点击“删除并退出”,即可退出该微信群。

微信如何退出微信群

7、总结:

1、打开微信;

2、点击“通讯录”;

3、点击“群聊”;

4、找到要退出的微信群;

5、点击右上角的三个小圆点;

6、点击“删除并退出”。

  • 英雄联盟手游战区设置攻略
  • 中医治疗腰颈椎间盘突出。
  • 微信如何快速建立群聊
  • 微信帐号解封流程详解
  • 手机对对碰忘记密码怎么找回?在哪里绑定手机号
  • 热门搜索
    鬼子姜的腌制方法 维生素b12的作用及功能 运动会广播稿跳远 书店里买不到什么书 1988年出生是什么命 什么是动画 曾几何时是什么意思 原来你什么都不想要歌词 糖蒜的腌制方法 抖包袱是什么意思