怎么发纯文字朋友圈

 时间:2026-04-23 17:57:12

1、点击发现

打开微信的主界面,点击进入右下角的发现选项。

怎么发纯文字朋友圈

2、进入朋友圈

在新跳转的发现界面当中,点击进入朋友圈选项。

怎么发纯文字朋友圈

3、长按摄像机符号

在朋友圈页面里,长按朋友圈右上角的摄像机符号。

怎么发纯文字朋友圈

4、编辑文字发送

跳转到发表文字的新界面后,在此处编辑文字后点击右上角的发表按钮即可。

怎么发纯文字朋友圈

  • 微信朋友圈怎么发文字
  • 怎么发微信朋友圈纯文字
  • 朋友圈怎么只发文字
  • 怎样在朋友圈发文字
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 热门搜索
    湿气重的表现怎么调理 12306怎么改签 tenda路由器设置 江苏旅游网 黄山风景区旅游攻略 毛利润怎么算 埃菲尔铁塔在哪里 淘宝如何退货 股票如何打新股 路由器登录密码