手机照片上的位置水印怎么设置?

 时间:2026-04-21 18:38:55

1、打开相机。

在打开手机位置信息功能的前提下,点击手机屏幕上的“相机”。

手机照片上的位置水印怎么设置?

2、点击“更多”。

点击界面右下角的的“更多”。

手机照片上的位置水印怎么设置?

3、点击“水印”。

在功能区域找到并点击“水印”。

手机照片上的位置水印怎么设置?

4、点击拍照。

此时,相机屏幕上会显示地理位置和时间,点击拍照即可。

手机照片上的位置水印怎么设置?

  • 怎么在照片上添加位置时间
  • 怎么在手机照片上加时间和地点
  • 照片显示时间怎么设置
  • 手机拍照如何“添加水印”
  • 拍照时怎样添加自定义水印
  • 热门搜索
    70年产权到期怎么办 鲍鱼做法大全 自制蛋挞的做法 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 炙怎么读 金华火腿怎么吃 焉怎么读 籽乌的做法 焦虑症怎么能治好 rank函数怎么用