语文词典如何打开宋词300首?

 时间:2026-04-24 14:21:26

1、打开手机桌面上的语文词典APP选项图标(如图所示)

语文词典如何打开宋词300首?

2、打开语文词典主界面后选择点击词语选项菜单(如图所示)

语文词典如何打开宋词300首?

3、打开词语选项菜单后选择点击宋词300首(如图所示)

语文词典如何打开宋词300首?

4、打开宋词300首后就可以选择适合的诗词阅读了(如图所示)

语文词典如何打开宋词300首?

  • 怎样用喜马拉雅app播放宋词?
  • 欧路词典如何清理词典缓存?
  • 唐诗元曲宋词诗经的顺序是什么
  • 欧路词典如何管理词典?
  • 网易有道词典如何找到词典笔
  • 热门搜索
    为什么会得白血病 怎么看电脑配置 鸭肠怎么做好吃 盆腔积液怎么治疗 o型血为什么叫熊猫血 bought怎么读 飞镖怎么折 梵怎么读 清淡菜谱家常菜做法 自动挡怎么开