华为mate30如何设置隔空截屏

 时间:2026-04-24 19:04:03

1、点击华为手机“设置”

华为mate30如何设置隔空截屏

2、在搜索栏中输入“截屏”,在弹出来的快捷选项常没中,选择“隔空手势”

华为mate30如何设置隔空截屏

3、在弹出对话菜单中选择“隔空截屏”

华为mate30如何设置隔空截屏

4、在“隔空截屏”弹出对话面侧付板下,点击开启

华为mate30如何设置隔空截屏

5、最后,当手移动至前置摄像头前,手机屏艳亲绵幕会出现一个手掌符号,手掌前握即可隔空截屏

  • 华为mate30如何设置隔空截屏
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为mate50如何取消系统自动更新
  • 华为手机隔空截屏怎么没有了
  • 华为手势截屏怎么设置
  • 热门搜索
    凉拌香菜 5g手机4g卡可以用吗 剖腹产后多久可以同房 景区标识牌 莱芜旅游景点 韩国旅游攻略 山西 旅游 脚上起水泡很痒怎么办 山东工商学院怎么样 中间点怎么打