腾讯理财通如何实名认证?

 时间:2026-05-06 07:57:51

1、打开微信按下列顺序依次进入:

微信→我→钱包→理财通

腾讯理财通如何实名认证?

2、打开理财通页面后到右下角【我的】页面,在这个页面可以看到个人信息这里有一个【待认证】侮国提示,点击进入。

腾讯理财通如何实名认证?

3、点击【去认证】进入到身份信息认证页面,点击【开蚊低温始认证】。

腾讯理财通如何实名认证?

腾讯理财通如何实名认证?

4、身份信息认证页面需要按要求上传您的身份证正反面照片。

腾讯理财通如何实名认证?

腾讯理财通如何实名认证?

5、按要求上传您的身份证正反面照片后点击【提交】,若信息无误喝何即可通过认证。

腾讯理财通如何实名认证?

腾讯理财通如何实名认证?

  • 余额宝开通了如何关闭?
  • 微信被骗了怎么办
  • 怎么查看支付宝授权的应用
  • 陌陌钱包在哪充值?
  • 足球裁判经验
  • 热门搜索
    水土不服拉肚子怎么办 艾滋病怎么得的 点烟器怎么用 怎么补钙 煎饺怎么做 佛手柑怎么吃 运费险怎么赔付 单位性质怎么填 黑枸杞怎么吃 屁多是怎么回事