怎么注销苹果id账号

 时间:2026-04-21 14:19:56

1、第一步:解锁手机,进入系统,点击设置

怎么注销苹果id账号

2、第二步:进入后点击顶部的Apple ID进入

怎么注销苹果id账号

3、第三步:屏幕滑到最底部,点击“退出登录”

怎么注销苹果id账号

4、第四步:在弹出的保留数据副本界面,再次点击右上方的“退出登录”

怎么注销苹果id账号

5、第五步:点击后会弹出一个提示框,提示移出iCloud的数据,再次点击“退出登录”。

怎么注销苹果id账号

6、第六步:等待几分钟,数据移除后,就注销了AppleID的登录,现在就可以登录其他的账号。

怎么注销苹果id账号

1、进入设置。

2、点击设置页面最上面的Apple ID。

3、连续点击三次“退出登录”。

4、等待几分钟,Apple ID就注销完成了,这时就可以登录其他账号了。

怎么注销苹果id账号

  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • 苹果手机上的Apple ID怎么样能删除?
  • Apple ID两步验证使用说明及详细设置教程
  • iPhone手机id双重认证手机号不用了
  • 苹果6如何激活ID锁
  • 热门搜索
    副驾驶不系安全带怎么处罚 路由器怎么重启 波士顿龙虾的做法大全 微信怎么设置拍一拍 嗣怎么读 牟姓怎么读 手指头脱皮是怎么回事 乳腺增生是怎么引起的 传记怎么写 成龙儿子为什么姓房