苹果手电筒打不开是怎么回事

 时间:2026-04-21 16:27:25

1、点击控制中心

进入设置页面选择控制中心点击打开

苹果手电筒打不开是怎么回事

2、点击手电筒

进入中心控制页面,在更多控制找到手电筒这一选项点击添加。

苹果手电筒打不开是怎么回事

3、轻扫控制中心

添加手电筒图标后,在屏幕右上方边缘向下轻扫打开控制中心

苹果手电筒打不开是怎么回事

4、点击手电筒图标

点击手电筒图标,即可使用手电筒。

苹果手电筒打不开是怎么回事

  • iPhone13如何设置朗读内容的发音
  • 苹果定位怎么关闭?
  • iPhoneXR/XSMax相机打开时怎么保持上一次模式
  • 苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版
  • 苹果手机怎么设置单点触控键打开菜单
  • 热门搜索
    微信怎么拍一拍对方 烨怎么读 菠萝为什么要用盐水泡 怎么注销微信号 为什么胸大 绥怎么读 怎么办信用卡 说明文怎么写 为什么我 岚怎么读