ipad录屏在哪

 时间:2026-04-23 17:29:31

1、选择控制中心

来到iPad系统设置界面中,点击左侧设置栏目里的控制中心。

ipad录屏在哪

2、找到录屏并添加

将控制中心页面展开之后,在更多控制列表中选择并添加录屏功能。

ipad录屏在哪

3、点击录屏小圆点图标

手指将屏幕右上角向下拉,点击悬浮窗中的屏幕录制图标,等待倒数3 2 1,就会开始录制屏幕了。

ipad录屏在哪

  • ipad录屏后视频不见了
  • ipad录屏在哪
  • ipad录屏在哪
  • ipad怎么录屏
  • ipad如何录屏
  • 热门搜索
    平板电脑怎么刷机 感冒喝什么汤好 炖肉的家常做法 苦瓜的做法大全家常 玉米饼的家常做法 水晶肘子的家常做法 豆腐的家常做法 河蚌怎么做好吃 白内障怎么治 家常红烧牛肉