一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
文档怎么保存到文件夹
时间:2026-04-30 16:25:34
1、
点击文件
选择文档上方的文件选项。
2、
点击另存为
选择左侧的另存为选项。
3、
点击保存
选择文件夹后,选择保存的选项即可。
文件怎么保存到文件夹
怎么保存文档
文件怎么保存到文件夹
电脑怎么新建文件夹
重要文件在电脑中如何保存
热门搜索
introduce怎么读
苹果黑屏怎么办
血管硬化怎么治疗
华为隐私空间怎么用
怎么治打嗝
本人工作志愿怎么填
迷你世界怎么召唤石巨人
bmi怎么算
头发稀少怎么办
肚子胀怎么办
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长