苹果手机微信权限设置在哪

 时间:2026-05-02 17:00:25

1、点击隐私

点击手机上的设置选项,点击隐私选项进入。

苹果手机微信权限设置在哪

2、点击通讯录

进入到隐私页面后,点击下面的通讯录。

苹果手机微信权限设置在哪

3、开启微信

找到微信这个软件,将后面的开关键打开,这样就可以了。

苹果手机微信权限设置在哪

4、点击确定

在弹出页面选择确定即可。

苹果手机微信权限设置在哪

  • 苹果手机如何打开微信权限?
  • 苹果手机在哪可以开启微信权限?
  • iPhone手机微信登录权限怎么设置
  • 苹果手机怎么设置微信访问权限
  • 苹果微信登录权限怎么设置
  • 热门搜索
    什么是五言律诗 电力猫什么牌子好 立夏是什么意思 祝福语朋友 款款的意思 愁怨的意思 肛门痒用什么药 不辞而别的意思 mpp文件用什么打开 戈壁的意思