华为手机鸿蒙系统在哪里设置人脸识别?

 时间:2026-04-25 05:22:41

1、1.打开手机设置功能。

2、2.打开生物识别和密码。

3、3.点击人脸识别功能,在里面录入人脸就可以使用人脸识别了。

1、1.打开手机设置功能。

2.打开生物识别和密码。

3.点击人脸识别功能,在里面录入人脸就可以使用人脸识别了。

  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?
  • 华为手机如何查保修时间
  • 安卓手机刷入第三方recovery方法
  • 如何关闭Sure非WiFi环境收听提示
  • 华为手机智能峰值容量设置步骤
  • 热门搜索
    扬州百姓生活网 工资收入证明怎么写 从零开始的异世界生活动漫 生活启示 美的空调如何 慈禧的秘密生活在线观看 完美生活网登录 如何预防颈椎病 广东技术师范学院怎么样 上传照片过大怎么办