微信怎么恢复聊天记录?

 时间:2026-04-21 15:20:41

1、手机异常导致的微信聊天记录丢失,打开手机微信,点击“设置”,点击“帮助与反馈”。

微信怎么恢复聊天记录?

2、点击下方的“快捷帮助”,再点击“异常修复”,选择“继续操作”即可。

微信怎么恢复聊天记录?

3、手动删除导致的微信聊天记录丢失,打开手机“APP Store”下载“果师兄恢复大师”。

微信怎么恢复聊天记录?

4、进入界面,点击“微信”,提交预约服务,系统根据下单顺序派单,工程师接单开始恢复。

微信怎么恢复聊天记录?

5、总结一如下。

微信怎么恢复聊天记录?

6、总结二如下。

微信怎么恢复聊天记录?

  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 怎么恢复微信删除的聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 热门搜索
    注意力不集中怎么办 微信群怎么@所有人 怎么打蝴蝶结 中暑了怎么恢复的快 不想上班怎么办 贝聿铭怎么读 名膜壹号面膜怎么样 国际象棋怎么玩 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 微信怎么加好友