怎么免费恢复手机短信

 时间:2026-05-06 15:56:24

1、打开“设置”,点击“存储和备份”。

怎么免费恢复手机短信

2、点击“备份和恢复”——“添加备份”——“短信”——“开始备份”——“完成”。

怎么免费恢复手机短信

3、如果不小心删了短信,可以再次回到“备份和恢复”,点击备份的短信,最后点击“开始恢复”即可。

怎么免费恢复手机短信

4、总结如下。

怎么免费恢复手机短信

  • 手机短信数据怎么恢复
  • 手机短信删除了怎么恢复最简单方法
  • 怎么免费恢复手机短信?
  • 删除的短信怎么恢复
  • 手机短信删除了怎么恢复最简单办法
  • 热门搜索
    pm是什么意思 鼠标自己动是怎么回事 正常的基督徒生活 狐臭怎么治疗最有效的方法 怎么叠戒指 生活方式病 xp系统怎么还原 冰点还原精灵怎么卸载 生活小常识大全 暂时无法接通是什么意思