如何在手机淘宝上添加个性化卡片

 时间:2026-04-22 08:45:09

1、在手机上找到并打开“手机淘宝”。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

2、登录成功后,点击下方菜单“我的淘宝”。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

3、进入页面后滑到至最低端,点击“添加卡片”。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

4、进入添加卡片页面,根据个人需求订阅喜爱的卡片。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

5、如添加卡片,点击“添加该卡片”即可。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

6、如删除卡片,点击“已添加卡片左侧的减号”,点击“删除”。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

7、点击“右上角保存”,即可自动跳转至我的淘宝。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

8、这样就可以看到所订阅的卡片在这里显示。

如何在手机淘宝上添加个性化卡片

  • 天猫超市卡19位卡号怎么获得
  • 淘宝如何自定义我的卡片
  • 淘宝天天红包赛怎么参加?运动红包怎么玩?
  • 淘宝直播怎么签到领红包
  • 淘宝小助手怎么用
  • 热门搜索
    依赖近义词 耳朵痛是怎么回事 桃花姬阿胶糕怎么样 怎么压缩文件到最小 摩托车怎么换挡 怎么美白全身 男生纹理烫发型图 亲密的近义词 颤抖的近义词 融360怎么样