腾讯视频APP软件缓存如何清理

 时间:2026-04-23 02:44:11

1、打开腾讯视频APP,点击右下角个人中心的选项。

腾讯视频APP软件缓存如何清理

2、进入腾讯视频APP我的页面之后,找到设置的选项。

腾讯视频APP软件缓存如何清理

3、在腾讯视频APP软件设置页面,点击清除系统缓存。

腾讯视频APP软件缓存如何清理

4、点击确认清除系统缓存选项,完成软件缓存清理。

腾讯视频APP软件缓存如何清理

  • QQ天天PK的玩法和作用
  • ps图片怎么添加镜头冲刺效果
  • 孩子胆小的原因及策略(1)
  • 女人如何安全有效的去除人中的小胡子
  • 极有家app软件怎么将喜欢的商品添加到购物车
  • 热门搜索
    北疆旅游攻略 移动人工服务怎么打 河北旅游景点大全 石家庄的旅游景点 纳智捷怎么样 长岛旅游 韭菜花怎么炒 旅游观光 晓之女神攻略 微波炉可以做什么