华为手机云备份在哪里

 时间:2026-05-01 17:00:15

1、进入到华为的设置页面点击列表中的【系统和更新】选项。

华为手机云备份在哪里

2、进入到华为的系统和更新页面后,点击【备份和恢复】选项。

华为手机云备份在哪里

3、在备份和恢复页面,点击打开【云备份】功能。

华为手机云备份在哪里

4、即可进入到华为的云备份页面,点击【立即备份】即可。

华为手机云备份在哪里

  • 手机如何开启云备份功能?
  • 怎么把云备份恢复到手机
  • 华为手机的云备份在哪里打开
  • 华为手机云服务在哪里
  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    1988年属什么生肖 床笠是什么 angry是什么意思 短pr间期是什么意思 大珠小珠落玉盘是什么乐器 反骨是什么意思 tct和hpv有什么区别 指南针n代表什么方向 强势是什么意思 picc是什么意思