抖音解除今日头条绑定的步骤

 时间:2026-04-26 09:58:09

1、登录【抖音】手机客户端。

进入抖音设置页,点击【帐号与安全】进入。

抖音解除今日头条绑定的步骤

2、打开帐号与安全页。

点击【第三方帐号绑定】选项。

抖音解除今日头条绑定的步骤

3、跳转到第三方帐号绑定页。

点击【今日头条/西瓜视频】。

抖音解除今日头条绑定的步骤

4、在弹出的窗口中,单击【解除绑定】即可。

抖音解除今日头条绑定的步骤

  • 今日头条怎样解除抖音账号绑定
  • 今日头条怎样取消绑定的抖音帐号
  • 今日头条怎么解除抖音绑定?
  • 抖音怎么取消今日头条关联
  • 头条怎么解绑抖音
  • 热门搜索
    全民枪战怎么抽骑士 惠生活 迈巴赫怎么样 如何开五金店 广东东软学院怎么样 鼠标自己动是怎么回事 大捷龙怎么样 爱浪音响怎么样 mr是什么意思 rap是什么意思啊