QQ音乐开启动感闪光怎么做

 时间:2026-05-04 10:56:17

1、点击右上方“三条杠”

进入QQ音乐“我的”页面,然后点击右上方“三条杠”的图标。

QQ音乐开启动感闪光怎么做

2、点击“设置”

在更多界面,点击“设置”的选项。

QQ音乐开启动感闪光怎么做

3、点击“音效设置”

在设置界面,点击“音效设置”。

QQ音乐开启动感闪光怎么做

4、打开动感闪光

在声音实验室下方,将“动感闪光”右侧的开关打开即可。

QQ音乐开启动感闪光怎么做

  • 名人朋友圈怎么更换主题
  • 哈利波特魔法觉醒动物园卡组怎么玩
  • 喜马拉雅工作模式怎么开启
  • 画世界APP怎么绑定微信
  • qq音乐宠物怎么换
  • 热门搜索
    笔记本型号在哪里看 怎么画眼线显得眼睛大 南少林在哪里 如何发海参 山东省旅游局 北京怀柔旅游 下眼袋大怎么办 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 向往的生活在哪里拍的 凄凉之地怎么去