苹果手机如何设定壁纸

 时间:2026-04-22 16:37:57

1、在手机上,打开“照片”功能进入

苹果手机如何设定壁纸

2、选择一张自己喜欢的照片

苹果手机如何设定壁纸

3、长按照片出现选项,点击右下角的“用作墙纸”即可进入预览界面

苹果手机如何设定壁纸

4、设定完毕后,点击“设定”完成设置

苹果手机如何设定壁纸

5、回到桌面,发现背景图已经变成设置的图片了

苹果手机如何设定壁纸

  • ios8壁纸在哪 怎么设置
  • 作业帮口算如何开启背景音乐
  • iphonexr怎么设置动态壁纸
  • 如何关闭Days Matter Air显示背景图片
  • iPhoneXR/XS/XSMax怎么设置动态锁屏
  • 热门搜索
    快速缓解胸闷小方法 增高方法 中度脂肪肝的治疗方法 修改密码怎么改 一岁宝宝发烧怎么办 mp3歌曲怎么下载 土豆的家常做法 大病医保怎么办理 厦门好吃的 尿路感染的治疗方法