京东app如何开启午休免打扰功能?

 时间:2026-04-28 18:30:01

1、打开京东app,点击【我的】选项。

京东app如何开启午休免打扰功能?

2、点击右上角的【设置】选项。

京东app如何开启午休免打扰功能?

3、点击【通用】选项。

京东app如何开启午休免打扰功能?

4、点击【消息推送设置】选项。

京东app如何开启午休免打扰功能?

5、点击【午休免打扰】选项。

京东app如何开启午休免打扰功能?

6、开启【午休免打扰】选项后,如下所示:

京东app如何开启午休免打扰功能?

7、总结:

1.打开京东app,点击【我的】;

2.点击右上角的【设置】;

3.点击【通用】;

4.点击【消息推送设置】;

5.点击【午休免打扰】选项,完成以上步骤京东app即可开启午休免打扰功能。

  • 京东如何设置午休免打扰功能
  • 京东怎么开启午休免打扰
  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 京东怎么关闭午休免打扰
  • 京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式
  • 热门搜索
    在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 什么的目光 冰释前嫌是什么意思 功夫2什么时候上映 无恙是什么意思 工作年限是什么意思 并线辅助是什么意思 什么是脱式计算 pay是什么意思 bread是什么意思