苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

 时间:2026-04-21 16:21:57

1、首先找到健康app

苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

2、打开后点击下方数据来源

苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

3、然后点击我的iphone

苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

4、最后点击已爬楼层

苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

5、进入后就可以看到每日的爬楼数据了

苹果手机手机如何查看每日爬楼数据

1、首先找到健康app

2、打开后点击下方数据来源

3、然后点击我的iphone

4、最后点击已爬楼层

5、进入后就可以看到每日的爬楼数据了

  • 怎么样用苹果手机看自己每天爬的楼梯数
  • 苹果怎么看爬了多少楼?
  • 苹果手机如何查询已爬楼层数
  • 苹果怎么看爬了多少楼
  • 苹果手机如何设定就寝和起床时间
  • 热门搜索
    龙怎么折 王者荣耀苹果怎么充值 人类一败涂地怎么联机 脚凉是怎么回事 虾酱怎么吃 ps索引怎么解锁 怎么清洗油烟机 宝宝流鼻涕怎么办 小天鹅冰箱怎么样 野鸡怎么做好吃