起点读书怎么关闭系统通知

 时间:2026-04-26 20:36:22

1、打搁彩哄开醒施“起点读书”APP。

起点读书怎么关闭系统通知

2、进入主界面后点击右下方的“我的”。

起点读书怎么关闭系统通知

3、在“我的”中点击左上方的设置功能

起点读书怎么关闭系统通知

4、在设置中点击”推送通知“功能。

起点读书怎么关闭系统通知

5、在跳转的界面点击改仗关闭”系统通知“功能。

起点读书怎么关闭系统通知

  • 起点读书怎么选择字体
  • 起点读书怎么开启社交通知
  • 起点读书怎么关闭社交推送通知
  • 起点读书app怎么下载
  • 起点读书怎么绑定手机号码
  • 热门搜索
    exp什么意思 大红袍属于什么茶 ls是什么意思 诽谤是什么意思 发动机制动是什么意思 仍然的近义词是什么 kpa是什么单位 stand是什么意思 8月24日是什么星座 who是什么意思