手机QQ怎么删除好友分组

 时间:2026-04-22 08:24:18

1、打开手机QQ后,点击联系人的选项。

手机QQ怎么删除好友分组

2、长按需要分组名称。

手机QQ怎么删除好友分组

3、选择下方的分组管理的选项。

手机QQ怎么删除好友分组

4、点击分组前方的红色图标。

手机QQ怎么删除好友分组

5、选择分组后方的删除选项。

手机QQ怎么删除好友分组

6、再次点击下方的删除选项,就可以删除QQ的分组。

手机QQ怎么删除好友分组

  • 手机QQ怎么修改好友分组昵称
  • 用手机如何控制你其它设备QQ下线及清除登录密码
  • QQ好友互动标识怎么关闭
  • 手机QQ怎么删除好友分组
  • 如何删除手机QQ中的联系人?
  • 热门搜索
    牛肉的做法 拌面的做法 面包的做法大全 鸡腿怎么做好吃又简单 枣糕的做法 下奶猪蹄汤的做法 身份证丢了怎么办 月饼做法 双皮奶最简单做法 家庭烤箱烤披萨的做法