小米手环6怎么听音乐

 时间:2026-04-24 01:34:47

1、选择设备更多设置。

打开小米穿戴后,点击我的,选择设备更多设置的选项。

小米手环6怎么听音乐

2、点击快捷入口设置。

点击快捷入口设置的选项。

小米手环6怎么听音乐

3、点击加号。

点击音乐前方的加号图标。

小米手环6怎么听音乐

4、点击确定。

添加音乐后,点击右上角的确定。

小米手环6怎么听音乐

5、控制音乐播放。

添加音乐后,在手环即可控制音乐播放。

小米手环6怎么听音乐

  • 小米手环6设置个性表盘壁纸方法
  • 小米手环音乐要怎样才能跟手机连接
  • 小米手环6怎么玩游戏
  • 小米手环7怎么玩跳一跳
  • 小米手环怎么听音乐
  • 热门搜索
    麻将怎么打 人参炖鸡的做法 香辣排骨的做法 可乐鸡翅的做法视频 水煮花生的做法 苹果怎么开机 发烧怎么办怎样退烧快 大头菜做法 粤怎么读 莜怎么读