小红书app如何开启互动通知功能

 时间:2026-04-25 03:03:13

1、打开手机上的小红书app,点击右下方的我

小红书app如何开启互动通知功能

2、找到设置图标并点击进入

小红书app如何开启互动通知功能

3、接下来选择通知设置

小红书app如何开启互动通知功能

4、最后将互动通知板块下的功能勾选即可完成开启操作

小红书app如何开启互动通知功能

  • 如何申请微博账号
  • 小红书吞赞怎么恢复
  • 微信怎么查看历史头像
  • 微博怎么禁止自动播放视频和动图
  • 小红书打招呼次数怎么增加?
  • 热门搜索
    百香果加蜂蜜的功效与作用 摆地摊卖什么最赚钱 绞股蓝的作用与功效 右归丸的功效与作用 龟板的功效与作用 甘蔗的功效与作用是什么 妈妈过生日送什么礼物好 葡萄干的功效与作用 仙鹤草的功效与作用 食品安全知识