华为手机如何开启性能模式?

 时间:2026-04-22 20:45:32

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何开启性能模式?

2、然后,点击“电池”。如图:

华为手机如何开启性能模式?

3、接着,点击“性能模式”按钮。如图:

华为手机如何开启性能模式?

4、然后,在弹出框中,点击“开启”即可。如图:

华为手机如何开启性能模式?

5、此时,在性能模式开启后,电池使用时间将缩短。如图:

华为手机如何开启性能模式?

  • 三招教你搞定商业秘密司法鉴定机构
  • HUAWEI 华为 Mate8 简单开箱晒物
  • 华为手机如何恢复出厂设置?
  • 白菜豆腐煲的做法
  • 火影忍者ol封符之战必胜阵容
  • 热门搜索
    长智齿怎么办 染色体怎么检查 苹果手机怎么更新系统 后空翻怎么练 胃反酸怎么办 万五笔怎么打 低血压怎么治疗 平板怎么截图 创业计划书怎么写 欧瑞莲化妆品怎么样