京东如何启用互动消息通知

 时间:2026-04-22 08:18:41

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

京东如何启用互动消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

京东如何启用互动消息通知

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何启用互动消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何启用互动消息通知

5、消息设置界面点击“互动消息”后面的圆点

京东如何启用互动消息通知

6、“互动消息”后面的圆点变为红色即表示京东启用互动消息通知成功

京东如何启用互动消息通知

  • 京东用户要提高账户安全等级,在哪里查询办法?
  • 淘宝怎么关闭交易物流通知
  • 京东手机端个人空间在哪里?
  • 支付宝如何查看已守约次数
  • 京东快递应用权限说明
  • 热门搜索
    青少年发型 疼爱的近义词 创业板怎么开户 假发怎么带 短发发型图片女 屹立近义词 梨花头发型图片 自然博物馆 ipad怎么打电话 东北农业大学怎么样