如何设置小米手机个性主题?

 时间:2026-04-25 03:35:08

1、首先,一步,要设置个性主题,击开小米的【设置】下】。

如何设置小米手机个性主题?

2、接着,二步,看到【个性主题】,点下。

如何设置小米手机个性主题?

3、然后,三步,点【全部主题】。

如何设置小米手机个性主题?

4、再然后,四步,选择一款喜欢的,点开。

如何设置小米手机个性主题?

5、再接着,五步,点下【设为壁纸】。

如何设置小米手机个性主题?

6、最后,六步,设置下壁纸应用的地方。

如何设置小米手机个性主题?

  • 红米Note12Pro+在哪里设置图标大小
  • 美图秀秀怎么设置高清预览画质
  • 如何设置miui手机的呼吸灯
  • 小米12S开启键盘优化?
  • 红米k40如何去掉桌面搜索快捷栏呢?
  • 热门搜索
    塞翁失马焉知非福是什么意思 出汗太多是什么原因造成的 4p是什么意思 血栓是什么 什么是拐点 蓝牙是什么 坑距是什么意思 什么的波光 小肚子胀疼是什么原因 价值观是什么