鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

 时间:2026-04-22 09:29:27

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开个人信息界面

鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界

鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

3、设置界面点击“播放器设置”打开播放器设置界面

鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

4、播放器设置界面点击“视频内容推荐”后面的圆点

鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

5、“视频内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示鲨鱼浏览器关闭视频内容推荐成功

鲨鱼浏览器如何关闭视频内容推荐

  • 红米手机怎么更改闹钟铃声
  • 手机百度首页怎么换壁纸
  • 讯飞极智软件怎么清除缓存
  • 应届毕业生在深圳怎么找工作
  • 百度阅读app怎样关闭每日答到提醒功能?
  • 热门搜索
    春节加班工资怎么算 唐山职业技术学院怎么样 如何发邮件 丹东旅游团 如何看吉他谱 东莞哪里有站街女 yy直播怎么赚钱 旅游广告宣传语 草原在哪里 docx文件怎么打开