人民日报客户端如何收藏文章

 时间:2026-04-26 20:40:23

1、打开手机上的人民日报软件,进入到首页。

人民日报客户端如何收藏文章

2、选择一篇文章并进行点击。

人民日报客户端如何收藏文章

3、往上滑动文章,点击【星号】收藏符号。

人民日报客户端如何收藏文章

人民日报客户端如何收藏文章

4、在我的界面中,可以点击【收藏】进行查看个人所收藏的文章。

人民日报客户端如何收藏文章

  • 青少年与父母产生隔阂,父母应该如何做
  • flash软件制作探照灯效果的教程
  • PR如何设置扭曲螺旋开场
  • 羽生结弦参加过几次冬奥会
  • 【具象教学法】——速写中最容易出动态的腿部!
  • 热门搜索
    现在学什么技术赚钱 custom是什么意思 买手机上什么网站好 什么是放量 深圳欢乐谷有什么好玩的 抖擞精神的意思 fiting什么意思 桃花运是什么意思 阡陌的意思 人走茶凉是什么意思