苹果手机怎么改铃声

 时间:2026-05-03 23:44:26

1、点击声音设置

打开手机设置,点击“声音”

苹果手机怎么改铃声

2、点击电话铃声

设置页面中,点击“电话铃声”

苹果手机怎么改铃声

3、选择铃声

点击选择需要的铃声即可

苹果手机怎么改铃声

4、设置短信等铃声

在声音设置中,还可以设置短信铃声,收到新语音留言的铃声等

苹果手机怎么改铃声

  • 网易云音乐设置iphone铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的来电铃声
  • iphone怎么在qq音乐里设置手机铃声
  • iPhone12如何用QQ音乐自定义手机铃声
  • 热门搜索
    怎么卸载迈克菲 林清玄简介 借款单怎么写 李隆基简介 小王子简介 糖蒜的腌制方法大全 烧烤大全 雪鱼做法大全 调料大全及图和名称 怎么学好英语口语