如何开启陌陌红包提醒?

 时间:2026-04-24 15:39:24

1、首先,如图所示,点击红箭头所指的【消息通知】。

如何开启陌陌红包提醒?

2、然召截后,如图所示,点击红箭头所指的【通知提醒设置】。

如何开启陌陌红包提醒?

3、最后,如图所示,打开【群红轿沫购包通知】后方红箭头所指的【开关】,特诉即可开启红包提醒。

如何开启陌陌红包提醒?

  • 陌陌app怎么开启群红包提醒?
  • 陌陌如何设置群红包通知提醒
  • 陌陌怎么开启群红包通知?
  • 如何开启觅伊视频上线通知
  • 陌陌app礼物转赠如何设置
  • 热门搜索
    个人目标怎么写 我的世界怎么驯服僵尸 感冒发烧吃什么药 红火的近义词 你会怎么做广东卫视 留意的近义词 沉思的近义词是什么 鞠婧祎怎么念 北京现代车怎么样 鄂尔多斯博物馆