抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

 时间:2026-05-06 21:37:01

1、点击菜单图标

点击打开我界面右上角的菜单图标。

抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

2、点击设置选项

点击打开菜单列表的设置选项。

抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

3、点击隐私设置

点击打开设置菜单的隐私设置。

抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

4、点击浏览和访客

点击选择界面内的浏览和访客。

抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

5、关闭浏览记录选项

关闭浏览和访客界面的所有浏览记录选项。

抖音怎么设置看别人作品没有浏览记录

  • 抖音活跃状态怎么看
  • 抖音极速版在哪查看我的阳光账户?
  • 抖音主页访客怎么设置?
  • 在哪里查看抖音的浏览记录是否开启状态
  • 如何取消抖音作品浏览记录
  • 热门搜索
    宽带账号和密码怎么查 阳澄湖大闸蟹做法 擎怎么读 对联上下联怎么分左右 茭白的做法大全 攸怎么读 淳怎么读 炖鸭子的做法大全 敦怎么读 蜂窝玉米的做法视频